+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Можно ли купить сим карту несовершеннолетним

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Сейчас смартфоны имеются практически у всех, включая пенсионеров и детей. Рассмотрим со скольки лет можно купить сим карту Теле2? Обязательно ли присутствие родителей и как можно приобрести карту связи несовершеннолетнему лицу? Оформление симки является сделкой, которая подразумевает наличие документа, удостоверяющего личность и специальный договор. То есть, продажа осуществляется строго по паспорту.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Оплата за сообщения!

С какого возраста можно покупать сим карту?

Подросткам всегда хочется больше самостоятельности, в том числе в отношении сотовой связи. Со скольки лет можно покупать сим-карту сотового оператора? Сегодня даем подробный ответ о минимальном возрасте владельца. Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности.

При покупке в салоне связи обязательно потребуют паспорт, а он появляется у ребенка с 14 лет. Так что собственную сим-карту раньше 14 лет приобрести не получится. Значит ли это, что в 14 лет ребенок получает право подписи и может заключить договор с сотовым оператором?

Если мы обратимся к Гражданскому кодексу РФ, то увидим, что по статье 21 дееспособность гражданина способность приобретать и осуществлять гражданские права возникает в полном объеме с летнего возраста. В возрасте с 14 до 18 лет подростки имеют право совершать какие-либо сделки с согласия родителей или лиц, их заменяющих. Чаще всего в это время сделки совершают родители от имени детей.

В случае с покупкой сим-карты в салон связи придется прийти с одним из родителей. Только в этом случае оператор продаст сим-карту раньше 18 лет.

Купить сим-карту можно с летнего возраста при наличии паспорта. До достижения 18 лет будет необходимо присутствие одного из родителей также с паспортом. Теле 2. Самостоятельно подключиться можно с 18 лет. С 14 до 18 лет по заявлению одного из родителей опекуна, усыновителя при личном его присутствии и при предъявлении паспортов родителя и ребенка.

Аналогичные правила. Право покупки возникает с летнего возраста, но до достижения 18 лет оформлять сим-карту нужно вместе с одним из родителей, на основании его письменного согласия форму документа предоставят в салоне связи.

Допускает оформление с 14 до 18 лет по нотариальной доверенности от родителей, а не только при личном присутствии. Yota не доставляет сим-карты людям младше 18 лет. За сим-картой можно прийти уже в 14 лет, но до 18 лет подписывать договор от лица ребенка будут родители. Однако, есть и нововведения, которые позволяют операторам предоставить право молодым абонентам подключаться без присутствия родителей.

Как и на Билайне, МТС также делает послабление в виде письменного заявления от родителей. Он ориентирован как раз на подростков, и неудивительно, что компания ввела для него исключение. При визите в салон достаточно принести письменное заявление от родителей в свободной форме. А вот самые лояльные правила для подростков совсем недавно ввел МегаФон.

Теперь можно подключиться к услугам оператора со своим паспортом с 14 лет, и без каких либо заявлений от родителей. Как же оператору удалось обойти законодательные ограничения? Она ограничивает использование на номере определенных финансовых сервисов. Так, не получится активировать обещанный платеж или перейти на кредитную систему расчетов, активировать расширенный роуминг по миру, а также использовать финансовые услуги, включая выпуск банковской карточки МегаФона.

Как только абоненту исполнится 18, оператор отправит поздравление, теперь уже совершеннолетнему клиенту. Одновременно отключиться ограничительная услуга, и абонент сможет использовать связь в полном объеме. В том же гражданском кодексе есть еще одно условие получения полной дееспособности.

Ее получает лицо, вступившее в брак до достижения 18 лет. Так что женатому подростку младше 18 лет сотовые операторы не могут отказать в покупке сим-карты, даже если он пришел без родителей.

Но, конечно, не стоит совершать необдуманные поступки только для получения собственной сим-карты. Собственную сим-карту можно получить с 14 лет. Но до достижения 18 лет договор будут заключать родители от имени подростка. По заявлению от родителей можно подключиться на МТС и Билайн. Самый лояльный МегаФон.

Подросток, получив паспорт, может оформить договор на свое имя. Однако до совершеннолетия некоторые финансовые услуги будут недоступны на номере сотового телефона. Москва и Московская область. На общую сумму: 0 руб.

Подписаться на новости. Со скольки лет можно покупать сим-карту. Правовая основа Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности. Требования операторов Посмотрим, со скольки лет разрешают покупать сим-карту разные операторы. Правовой бонус В том же гражданском кодексе есть еще одно условие получения полной дееспособности.

Резюме Собственную сим-карту можно получить с 14 лет. Ещё почитать Легкий платеж МТС. МегаФон навигатор. Свежие новости 31 Октября

С какого возраста можно купить сим-карту в России?

Определить регион автоматически. Частным клиентам. Смартфона Компьютера Перейти в Yota Интернет-магазин. Показать списком.

Со скольки лет можно купить сим карту yota

Оплата за сообщения! Операторам связи Правила форума. Вернуться в Общие вопросы сотовой связи. Объявления Оплата за сообщения!

Некоторые услуги в РФ предоставляются гражданам только с определенного возраста, к ним относится и заключение договора на услуги мобильной связи. В большинстве случаев лицам, не достигшим 18 лет, запрещается заключать договор обслуживания и совершать прочие сделки без сопровождения родителей или официальных опекунов:.

Регистрация Вход.

Подростки активно пользуются мобильными телефонами и интернетом, вокруг этого вращается существенная часть их интересов, поэтому вопрос для многих очень животрепещущий. При покупке сим-карты обязательно требуется паспорт, поэтому не имеющий паспорта гражданин самостоятельно приобрести сим-карту не может. Паспорт выдается с 14 лет, однако, в этом возрасте совершеннолетие еще не наступает. Самостоятельно заключать сделки, выполнять принятые по ним обязательства и нести ответственность может лишь совершеннолетний гражданин.

Со скольки лет можно покупать сим-карту

Подросткам всегда хочется больше самостоятельности, в том числе в отношении сотовой связи. Со скольки лет можно покупать сим-карту сотового оператора? Сегодня даем подробный ответ о минимальном возрасте владельца. Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности. При покупке в салоне связи обязательно потребуют паспорт, а он появляется у ребенка с 14 лет.

Наш e-mail для контакта. Наличие сотового телефона сегодня рассматривается как обязательное требование.

Можно ли оформить сим карту на несовершеннолетнего

Согласно российскому законодательству, дети в возрасте до 14 лет считаются недееспособными, то есть все сделки от их имени могут осуществлять только их родители или опекуны. Поэтому, так как вашему ребенку всего 6 лет, то вы если являетесь родителем или опекуном можете самостоятельно осуществлять расходные операции по его Сберкнижки. При этом банк может разрешать подобные операции, только по предоставлении соответствующего разрешения от органа опеки и попечительства не всегда. Вы можете для начала попробовать перевести деньги через интернет, если в проведении операции откажут, то придется идти получать разрешение в органах опеки, а только с этим заявлением идти в отделение банка и снимать деньги. Другими словами, если деньги хранятся во вкладе, то вам предварительно нужно будет его закрыть, а это делается через отделение. Если же это обычный текущий счет счет до востребования , то, пожалуйста, переводите деньги через Сбербанк Онлайн. Дорогие читатели!

Можно ли несовершеннолетним купить сим карту

А так же гарантирую 100 Весь отзывпроцентов,что все юристы ответят всем доступным языком,понятно и главное бесплатно. Спасибо им большое и Успехов. Можно получить консультацию на любой интересующий вопрос доступным языком. Обращалась на сайт со своими проблемами и всегда получала ответ на интересующие меня вопросы. Большое спасибо юристам сайта за их отзывчивость. При оформлении договора на оказание юридической услуги(к слову-немалой стоимости) путем манипуляций с бумагами вкладывает бланки актов о выполненных работах,получает Вашу подпись ,потом ,при возникновении конфликта из-за не выполнения оплаченных работ,предъявляет оформленный бланк о якобы выполненных работах,которые заказчик,оказывается,ПРИНЯЛ прямо в момент подписания договора.

В этой статье вы узнаете с какого возраста можно купить сим карту. Также я расскажу Внимание! Полезная информация для несовершеннолетних.

Можно ли подключить номер до 18 лет

Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Обращаем Ваше внимание, что личная консультация юриста является платной.

Вынужден был обратиться в суд. Спасибо Татьяне Николаевне, иск был удовлетворен и на службе меня восстановили.

Оформление наследства - процесс долгий, требующий внимания. Граждане, пропустившие срок обращения за свидетельством, должны восстанавливать его посредством судопроизводства или забыть о своей части.

Мне отказали и сказали что телефон был в рабочем состоянии. Документов у меня на телефон .

Перевозка ЖБИ и металла по Москве и московской области. Регистрация ООО Мытищи, юридическая помощь. Ответим на все ваши. В рубрике Юридические консультации в Мытищах.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Решение проблемы с аккаунтом Google. Ограничение из за возраста
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ефросинья

    забавно))

  2. nonroarie

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM, поговорим.

  3. ferncojudg

    Согласен, полезная фраза

  4. Селиверст

    Это — невероятно!